Calendario de actuaciones de las murgas

Este es el calendario de actuaciones que hemos preparado con la información que diversas murgas nos han enviado. Recordad que también se podrá disfrutar de ellas en el desfile del domingo.

Calendario de actuaciones de las murgas

Este es el calendario de actuaciones que hemos preparado con la información que diversas murgas nos han enviado. Recordad que también se podrá disfrutar de ellas en el desfile del domingo.

Esperamos que os sea útil, aunque no tengamos las actuaciones de todas...


Viernes, 1 de febrero

17:30 Las Chimixurris Café Victoria
20:30 La Murga Del Parke Café Victoria
21:30 Los Murallitas Café Victoria
23:00 Los Chungos Café Victoria
¿? Ad Libitum Restaurante Galaxia (depende del concurso)

 

Sábado, 2 de febrero

00:30 Los Fantasmas del Lope Café Victoria
01:30 Los 3W Café Victoria
01:30 Los Fantasmas del Lope Restaurante Galaxia
14:00 Las Nenukas Bar Meneses
14:00 Los auténticos coplillas Plaza de España
14:00 Los Murallitas y Los Chungos Los Mellis (Gévora)
14:00 Los Fantasmas del Lope Mesón Los Rosales
14:30 La Murga Del Parke Los Mellis (Gévora)
14:45 Water Closet Bar Félix
15:00 Los auténticos coplillas AA.VV. Pardaleras
15:00 Los primeros de la cola Hora 25
15:00 Las Nenukas Bar Palomo
16:00 Los primeros de la cola La Taberna del Fraile
16:00 La Murga Del Parke La Taberna del Fraile
17:00 Los Niños Horno Sta. Elaulalia (sto. Domingo)
17:00 Pa 4 días Residencia La Granadilla
17:30 Water Closet Bar La Sukursal
18:15 Los Niños Las palmeras
18:00 Los auténticos coplillas AA.VV. A. Domínguez
18:30 Los Fantasmas del Lope Almendralejo
19:00 La Rebelión de los polos Café Victoria
19:00 Pa 4 días Teatro Carolina Coronado (Almendralejo)
19:00 Jarana Bar David
19:30 Los Murallitas Bar El Oliventino
19:30 Los niños Bar La Plaza
19:30 Water Closet C.C. La Plaza
20:00 Los Coplillas Café Victoria
20:00 La Murga Del Parke El Patio del Camarón
20:00 Las Nenukas AA.VV. A. Domínguez
20:00 Jarana C.C. Conquistadores
20:30 Los Murallitas La Sucursal
20:30 Los auténticos coplillas Bar Las Palmeras
20:45 Water Closet Bar Hora 25
21:00 Los Niños Patio del Camarón
21:00 Perigallos Café Victoria
21:00 Los primeros de la cola Hogar de Mayores A. Domínguez
21:00 Las Nenukas Las palmeras
21:00 Pa 4 días Bar La bellota que engorda
21:00 Jarana AA.VV. A. Domínguez
21:30 Los Murallitas El Patio del Camarón
21:30 Los auténticos coplillas Bar Oliventino
21:30 Water Closet Bar La Posada
22:00 Los Murallitas Casona Alta
22:00 La Murga Del Parke Velo (Gévora)
22:00 Los Agüitas Café Victoria
22:00 Los Niños Lo Nuestro
22:00 Pa 4 días Plaza de San Juan
22:00 Jarana Don Vito
22:30 Ad Libitum Escenario de San Juan
22:40 Los Murallitas Casona Baja
22:45 Los primeros de la cola Café Victoria
22:45 Water Closet Bar El Callejón
23:00 Pa 4 días Café concierto La Plaza
23:00 Los Fantasmas del Lope Mesón La Hera
23:00 Los auténticos coplillas Soc. Hípica Lebrera
23:00 Jarana Hípica
23:30 Los Murallitas La Bellota que engorda
23:30 Los primeros de la cola Escenario de San Juan
23:30 Ad Libitum Casino de Badajoz
23:30 Los Niños Sociedad Hípica Lebrera
23:30 La Murga Del Parke Ciudad del cabo

 

Domingo, 3 de febrero

00:00 Pa 4 días Plaza de San Francisco
00:00 Las Nenukas Café Guiñol
00:30 Los primeros de la cola Manhattan
00:30 Ad Libitum La Marina
01:00   Zen Q
01:00 Los auténticos coplillas La Corchuela
01:00 Las Nenukas Pub Sonata
01:00 Water Closet Pub Ciudad del Cabo
01:45 Los Niños Pub Guiñol
02:00 Los Fantasmas del Lope Plaza San Francisco
13:00 Jarana Bar Meneses
14:00 Jarana Hora 25
14:30 Las Nenukas El Puerto
15:00 Los auténticos coplillas Bar Hora 25
15:00 Los Fantasmas del Lope Bar Las Palmeras
15:00 Jarana Freiduría San Roque
18:00 Los auténticos coplillas Residencia La Granadilla
19:30 Los Despistaos Café Victoria
19:30 Jarana La Palmera
20:00 Los auténticos coplillas Freiduría San Roque
20:00 Pa 4 días Pub La Buhardilla
20:30 La Caidita Café Victoria
20:30 Jarana La Plaza
21:00 Pa 4 días Pub Sonata
21:00 Jarana Escenario
21:00 Water Closet Pub Guiñol
21:30 Los Murallitas La Cantarera
21:30 Las Nenukas Café Victoria
22:00 Los auténticos coplillas Club Don Bosco
22:30 Vivo con el miedo Café Victoria
22:30 Ad Libitum La Cantarera

 

Lunes, 4 de febrero

00:00 Ad Libitum La Buhardilla
15:00 La Murga Del Parke Restaurante V.D.
18:00 Ese es el espíritu Café Victoria
18:00 Los Fantasmas del Lope Hotel Góngora
18:30 La Murga Del Parke Hotel Góngora
19:00 Los Fantasmas del Lope Asador Zafra
19:00 Jarana Bar Medalla
19:00 Water Closet Kedada
19:30 Los auténticos coplillas Café Victoria
¿? Los primeros de la cola Concurso de San Roque
20:00 Pa 4 días San Roque
20:00 La Murga Del Parke La Girola
20:00 Jarana Bar Fredi
20:30 Vaya lo que viene Café Victoria
20:30 Los Niños Freiduría San Roque
20:30 Water Closet C.C. La Plaza
¿? Los primeros de la cola AA.VV. San Fernando
21:00 Los Murallitas C.C. Conquistadores
21:00 Las Nenukas Parque de San Fernando
21:00 Los auténticos coplillas AA.VV. San Fernando
21:00 Jarana La Marina
21:15 Water Closet C.C. Conquistadores
21:30 Los Fantasmas del Lope Bar Meneses
21:30 Los Murallitas Lo Nuestro
21:30 La Murga Del Parke Plaza de España
22:00 Los primeros de la cola Mesón Ibérico
22:00 Jarana La Casona Alta
22:00 Los Niños Bar Medalla
22:00 Pa 4 días Café Victoria
22:00 La Murga Del Parke El Malecón
22:30 Los Murallitas Freiduría San Roque
22:30 Water Closet Bar La Espuela
22:45 Los primeros de la cola Bar el Parke
23:00 Los auténticos coplillas Concurso San Roque
23:00 Ad Libitum Lo Nuestro
23:00 Pa 4 días El Callejón de la Plazuela
23:00 Las Nenukas Hora 25
23:00 Jarana Café Victoria
23:30 La Murga Del Parke El Oliventino
23:30 Water Closet Bar El Patio de Camarón
23:45 Los Niños Escenario Plaza de España

 

Martes, 5 de febrero

00:00 Ad Libitum Martín Fierro
00:00 Los Murallitas Fredy
00:00 Jarana La Casona Baja
00:00 Los auténticos coplillas Casino
00:00 Las Nenukas Club Social Casino de Badajoz
00:00 Pa 4 días Plaza de San Francisco
00:30 Los Fantasmas del Lope Escenario Plaza de España
01:00 Ad Libitum Restaurante Galaxia
01:00 Los Murallitas La escalera
01:00 Jarana Casino
01:00 Water Closet Pub Saloon
01:30 La Murga Del Parke La Escalera
02:00 Pa 4 días Club Social Casino de Badajoz
02:00 Los Fantasmas del Lope Plaza de San Francisco
02:00 Los Niños Bar La Escalera

Comparte